Банки США хотят выкупить токсичные активы конкурентов
3 апреля, пятница, 2009 11:44
Крупнейшие американские банки, получившие финансовую помощь от правительства США, такие как Citigroup Inc, Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan Chase & Co, рассматривают возможности покупки «токсичных» активов, которые будут продаваться их конкурентами в рамках новой государственной программы оздоровления экономики. Citigroup сейчас рассматривает вопрос, в каком качестве он будет участвовать в программе - в качестве продавца, покупателя или управляющего активами. Согласно данным издания, конкретного решения принято еще не было. Goldman Sachs и Morgan Stanley выразили готовность инвестировать в проблемные активы. Данная информация уже вызвала недовольство американских сенаторов. Так, член республиканской партии Спенсер Бахус назвал абсурдом ситуацию, когда финансовым институтом будет позволено «обмениваться активами по взвинченным ценам за счет денег налогоплательщиков», сообщает . Читайте по теме:
Следите за обновлениями obozrevatel.com в вашей социальной сети
Новости этого раздела
Ви Эй Би Банк(VAB Bank)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ БАНКОВ
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий